Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«СМ-КЛИНИКА» ОТКРОЕТ В МОСКВЕ ДЕТСКИЙ МЕДЦЕНТР СО СТАЦИОНАРОМ

Сеть «СМ-Клиника» 15 января 2022 года откроет в Северном административном округе Москвы детский медицинский центр с круглосуточным стационаром. Инвестиции в проект составили порядка 650 млн рублей.


Фото: recipe.ru

Медцентр расположился в здании площадью 3 500 кв. м на улице Клары Цеткин. Это вторая и крупнейшая подобная клиника сети в Москве, отмечают в холдинге. В этой медорганизации откроется центр развития речи и восстановительной медицины для укрепления здоровья и помощи детям с проблемами опорно-двигательного аппарата, нервной системы, аллергическими и другими заболеваниями.

Прием пациентов в клинике будут вести остеопат, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, психотерапевт и другие специалисты. Также в медцентре будут проводить компьютерную и магнитно-резонансную томографию.

В помещении на улице Клары Цеткин ранее располагалась одна из первых клиник сети, которая в декабре 2020 года переехала в другое здание в Северном административном округе столицы. Новый объект площадью 8,5 тысячи кв. м потребовал 1,2 млрд рублей инвестиций. Как уточнял первый заместитель генерального директора ГК «СМ-Клиника» Иван Смыслов, освободившееся здание после реконструкции будет передано детской клинике на ул. Космонавта Волкова.

В сентябре 2021 года в холдинге сообщили, что планируют запустить филиал сети «СМ-Клиника» в Иваново. В объект площадью 4 136 кв. м с дневным стационаром на шесть коек инвестировано 682 млн рублей. Предполагается, что медцентр откроется в январе. Также в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще одну клинику в Москве – на 2-й Звенигородской улице.

В настоящее время сеть «СМ-Клиника» объединяет 24 медцентра в Москве, Солнечногорске (Московская область), Санкт-Петербурге и Рязани. По данным СПАРК-Интерфакс, бенефициаром управляющей компании ГК «СМ-Клиника» выступает Николай Смыслов. С выручкой 12,5 млрд рублей в 2020 году сеть заняла четвертое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)