Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«РОСТЕХ» ОБЕЩАЛ ДОСТРОИТЬ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В УЛЬЯНОВСКЕ ДО КОНЦА ГОДА

Госкорпорация «Ростех» до конца 2017 года введет в эксплуатацию ульяновский перинатальный центр для выхаживания детей с патологиями, пообещали в госкорпорации. Общая стоимость работ и поставленного оборудования превысила 2,4 млрд рублей.


 Центр готов на 90%. Завершаются чистовая отделка здания и работы по благоустройству территории. Закуплено оборудование на 761,8 млн рублей. Подобран и обучен персонал клиники.

У клиники будут два реанимобиля с дополнительным медоборудованием на 9,8 млн рублей. Они смогут перевозить новорожденных со сложными патологиями и экстремально низкой массой тела — от 500 грамм.

Центр сможет принимать до 3,5 тысяч женщин в год. Он рассчитан на 150 мест. Сейчас медпомощь по выхаживанию новорожденных, в том числе, недоношенных детей с экстремально низкой массой тела оказывают в медучреждениях Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Ростех» должен ввести в эксплуатацию 15 аналогичных клиник по федеральной программе развития сети перинатальных центров в российских регионах, которая завершается в 2017 году. Программа финансируется за счет региональных бюджетов и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Генподрядчиком выступает «РТ-СоцСтрой».

Но не все центры успеют построить до конца года - власти уже признали, что центры в Улан-Удэ и Норильске не успеют достроить в срок. Всего на начало декабря не было введено в эксплуатацию 12 перинатальных центров.

Срок действия программы уже был продлен: первоначально ее планировали завершить до конца 2016 года. Тогда из 32 перинатальных центров в срок было сдано лишь 13.

В июне 2017 года Счетная палата подсчитала, что в ходе реализации госпрограммы не по назначению было потрачено около 6,7 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/14/rostekh-obeshchal-dostroit-perinatalnyy-tsentr-v-ulyanovske-do-ko...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)