Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«РОСАТОМ» ПОСТРОИТ В ВОЛГОДОНСКЕ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 357 МЛН РУБЛЕЙ

В Волгодонске (Ростовская область) построят новый корпус Медико-санитарной части №5 (поликлиники Ростовской АЭС) – филиала Новороссийского клинического центра Федерального медико-биологического агентства. В новом семиэтажном здании расположатся поликлиническо-амбулаторное отделение, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар.

Контракт на строительство здания выиграло ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА, которое ранее выиграло аукцион на разработку проектной документации общей стоимостью 40 млн рублей. Завершить строительство нового корпуса поликлиники должны к концу 2019 года.
Как следует из информации о закупке, стоимость строительства корпуса составит 356,6 млн рублей. Строительно-монтажные работы по возведению медучреждения целиком оплатит концерн «Росэнергоатом», входящий в ГК «Росатом», проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие ядерной и радиационной безопасности на 2016–2020 годы и на период до 2030 года».

Общая стоимость поликлиники Ростовской АЭС оценивается в 1,3 млрд рублей, из которых 460 выделит «Росэнергоатом», а остальная сумма будет компенсирована из федерального бюджета. Медико-санитарная часть №5 была организована в Волгодонске после введения в строй Ростовской АЭС в 2000 году, тогда же начал возводиться и первоначальный каркас здания, однако после возникновения проблем с финансированием проект был заморожен – и медсанчасть все это время работала в здании бывшего детского сада.

Медучреждение обслуживает сотрудников Ростовской АЭС и соседних предприятий – «Атомэнергоремонт», «Энергоспецмонтаж», «Атомстрой» и членов их семей, а также жителей 30-километровой зоны вокруг атомной станции.

В сентябре 2017 года «Росатом» подписал повторное соглашение с администрацией Приморского края о строительстве центра ядерной медицины на острове Русский с общим объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей. Завершить этот проект также планируется в 2019 году.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/14/rosatom-postroit-novyy-korpus-polikliniki-rostovskoy-aes-za-357-m... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)