Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЮТ ЕЩЕ ДВА ГЕМОДИАЛИЗНЫХ ЦЕНТРА

В Оренбургской области в I квартале 2018 года будут открыты еще два компактных гемодиализных центра на основе государственно-частного партнерства, решили в областном Минздраве.

На ежегодной пресс-конференци президента РФ Владимира Путина 14 декабря 2017 года один из журналистов пожаловался, что жителям региона сложно добираться до действующих гемодиализных центров.
Два новых центра гемодиализа появятся в городах Бугуруслане и Медногорске.

Сейчас гемодиализ в области получают 532 пациента. Им оказывают медпомощь в трех государственных учреждениях здравоохранения и в двух частных диализных центрах «Б. Браун Авитум Руссланд», детям с острой почечной недостаточностью – в Областной детской клинической больнице.

Имеющаяся сеть покрывает потребности жителей, показатель обеспеченности – 365 пациентов на 1 млн населения. Но новые центры нужны, чтобы оказывать помощь пациентам в максимально сжатые сроки, объяснила министр здравоохранения области Галина Зольникова.

На пресс-конференции президента 14 декабря один из журналистов посетовал на сокращение сети медицинских учреждений в регионах и привел в пример Оренбургскую область, где, по его словам, не хватает гемодиализных центров.

Иногда сокращение сети медучреждений «необоснованно и недопустимо», сказал Путин. Хотя система здравоохранения и нуждается в модернизации, а коечный фонд следует использовать эффективно, вопрос – в «огромности» территории страны, объяснил он.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/15/v-orenburzhe-otkroyut-dva-dializnykh-tsentra-posle-zhaloby-putinu/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)