Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ПРОМОМЕД» РАЗМЕСТИЛ ОБЛИГАЦИИ ОБЪЕМОМ 1 МЛРД РУБЛЕЙ НА МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ

Производитель фавипиравира от COVID-19 «Промомед» 25 декабря впервые разместил трехлетние облигации объемом 1 млрд рублей на Московской бирже. Спрос на облигации превысил предложение в полтора раза.

Фото: lenta.ru

Ставка купонного дохода ООО «Промомед ДМ» зафиксировна на уровне 9,5% годовых, периодичность выплаты – 182 дня. Организаторы размещения – Райффайзенбанк, «ФК Открытие» и «Универ капитал». Поручитель по выпуску – площадка АО «Биохимик».

ГК «Промомед» объявил о планах инвестировать в развитие до 7 млрд рублей к 2023 году. Компания сосредоточится на создании противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов. Вложения пойдут на строительство новых лабораторий, цехов по производству онкопрепаратов, расширение производства таблетированных форм, создание участка по производству преднаполненных шприцев и ампул для органопрепаратов, увеличение мощности по субстанциям и лиофильным препаратам.

Сейчас на оригинальные препараты приходится около 30% производимой продукции. Всего в портфеле более 150 наименований препаратов. «Промомед» рассчитывает вывести на рынок более 100 новых молекул, говорится в инвестиционном меморандуме компании.

«Промомед» – один из трех отечественных производителей препарата с фавипиравиром (ТН Арепливир). Фавипиравир в России рекомендован к применению при любых формах течения COVID-19.

Бенефициар «Промомед ДМ» – председатель совета директоров Петр Белый. Выручка компании за январь – сентябрь 2020 года составила 4,5 млрд рублей, что на 41% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Чистая прибыль составила 38,9 млн рублей (годом ранее «Промомед ДМ» получил убыток в 156,4 млн рублей). В ГК «Промомед» входит саранский «Биохимик».

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)