Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Яндекс» инвестировал в медико-генетический центр Genotek

Российский медико-генетический центр Genotek привлек раунд инвестиций на $4 млн, сообщила компания. Ведущим и новым инвестором раунда стал «Яндекс».

«Как и другие акционеры Genotek, "Яндекс" не получит доступа к технологическим решениям компании и данным пользователей. Не планируется и изменение политики конфиденциальности, которая предполагает полный запрет на передачу любых персональных данных клиентов кому-либо, включая акционеров компании»,— говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

По итогам раунда инвестиций представитель «Яндекса» войдет в совет директоров Genotek. Точная доля «Яндекса» в компании не уточняется. При этом основатели компании Артем Елмуратов и Валерий Ильинский сохранят в ней контроль.

Genotek основан в 2010 году выпускниками МГУ им. М. В. Ломоносова в сотрудничестве с российскими и европейскими научно-исследовательскими институтами в области генетики и медицины. Центр проводит ДНК-исследования, в результате которых возможно выявить вероятность возникновения заболеваний, определить их происхождение, поставить диагноз и подобрать терапию. Компания также разработала и запустила производство ПЦР-тестов для диагностики коронавируса COVID-19.

kommersant.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)