Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

PHILIPS ВЫВЕДЕТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК ИИ-ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ В 2020 ГОДУ

В 2018 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 18,1 млрд евро, чистая прибыль – 1,097 млрд евро.


Производитель медоборудования Philips представил систему для централизованного управления и оценки медицинских изображений IntelliSpace AI Workflow Suite. В компании утверждают, что платформа работает на основе искусственного интеллекта (ИИ), и подключить к ней можно будет оборудование любых брендов.

Как сообщили Vademecum в компании, выход решения на российский рынок запланирован на I–II кварталы 2020 года. Система позволяет консолидировать результаты радиологических исследований и предоставляет доступ к этой базе всех специалистов клиники. С помощью алгоритмов ИИ AI Workflow Suite способна анализировать внутричерепные кровотечения, трещины в шейном отделе позвоночника, эмболии легочных сосудов, инсульты.

Кроме того, как обещает производитель, на изображениях КТ-снимков грудной клетки можно будет «убрать» кости, также платформа будет проводить оценку эмфиземы, концентрации жира и железа в печени и анализ атрофии мозга.

Систему AI Workflow Suite презентовали 9 декабря 2019 года на ежегодном конгрессе Североамериканского радиологического общества RSNA – 2019 в Чикаго. Первым медучреждением, в котором эта платформа будет интегрирована, станет Медцентр Лейндского университета в Нидерландах.

Royal Philips – компания-производитель диагностического оборудования (МРТ, КТ, рентген- и ультразвуковые аппараты), решений для мониторинга за состоянием пациентов, а также персональной медицинской и бытовой техники. В 2018 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 18,1 млрд евро, чистая прибыль – 1,097 млрд евро. В прошлом году компания приобрела производителя кардиологических систем визуализации и навигации для лечения пациентов с нарушениями сердечного ритма EPD Solutions.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)