Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

293 МЛН РУБЛЕЙ В СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ УРОВНЯ JCI

Нижегородская сеть медицинских центров «Садко» намерена построить в столице региона новую стоматологическую клинику площадью 1,8 тысячи кв. м. Объем инвестиций оценивается в 293 млн рублей.

Фото: sadkomed.ru

В компании намерены аккредитовать медучреждение по международной системе качества и безопасности JCI (Joint Commission International).

Согласно материалам, представленным на заседании Cовета по земельным и имущественным отношениям правительства Нижегородской области, ориентировочно стоимость реализации проекта оценивается в 293 млн рублей, которые будут привлечены компанией в качестве займа. Площадь нового медицинского центра, рассчитанного на стоматологическое обслуживание взрослых и детей, составит 1,8 тысячи кв. м. В клинике будет создано 187 рабочих мест. В перспективе компания рассчитывает получить для медцентра аккредитацию по стандарту JCI.

«Садко» была создана нижегородским предпринимателем Владимиром Соколовым в 1998 году. В настоящее время сеть представлена 12 медицинскими учреждениями, в числе которых стоматологические клиники для детей и взрослых, клиника нейромышечной стоматологии, поликлиника, детская клиника «Здоровёнок», центр ортодонтии «Джем», центры маммологии, профессиональной имплантации, неврологии, косметологии, пренатальной диагностики. По состоянию на январь 2017 года количество штатных сотрудников сети превышало 1,5 тысячи человек.

По данным СПАРК-Интерфакс, основными юрлицами клиник сети в равных долях являются Владимир Соколов и Юрий Балашов. Сеть «Садко» по итогам 2018 года заняла 19-ю строчку в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник России» Аналитического центра Vademecum с выручкой 1,398 млрд рублей (плюс 10,8% по отношению к 2017 году).

В декабре 2018 года стало известно о намерении девелоперской Glorax Group Андрея Биржина инвестировать 500 млн рублей в создание сети детских стоматологических клиник CrocoDent. К 2022 году по заявленному бизнес-плану сеть должна объединять 20 филиалов в разных регионах страны.


Подробнее: vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)