Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

3M выделит связанный с медициной филиал в отдельную компанию

Американская корпорация 3M выделит связанное с медициной подразделение в отдельную компанию. Новая фирма будет заниматься производством бинтов, пластырей для кожи, элайнеров для полости рта и оборудованием для фармацевтических производств.


Логотип 3M | Фото: brand.3m.com

Американская корпорация 3M планирует выделить медицинское направление в отдельную фирму, сообщается на сайте компании. На долю этого подразделения в прошлом году пришлось около 25% продаж в размере 35,35 млрд долл.

Новая фирма сосредоточится на производстве изделий для ухода за ранами и полостью рта, оборудования для фармацевтического производства и информационных технологиях в области здравоохранения. В частности, компания займется производством бинтов, пластырей для кожи, элайнеров для полости рта, очистителей воздуха и оптических линз.

3M рассчитывает завершить реорганизацию к концу 2023 года. В новой компании у производителя сохранится доля в размере 19,9%.

Сейчас 3M проходит через судебные процессы, связанные с берушами для военных Combat Arms. Компания столкнулась с претензиями от более 290 тыс. бывших и действующих военнослужащих американской армии, которые утверждали, что изделия негативно воздействовали на их слух. Из 16 судебных процессов с участием 19 военнослужащих корпорация проиграла 10, 13 истцам были присуждены компенсации на общую сумму около 265 млн долл.

Продукты компании для ухода за здоровьем также становятся причиной судебных разбирательств. К примеру, неисправность хирургической системы обогрева Bair Hugger спровоцировала более 6 тыс. исков. Истцы утверждают, что оборудование способствует инфекционному заражению.

Николай Соколов

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)