Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ВЫБРАН ПОДРЯДЧИК ДЛЯ ДОСТРОЙКИ НЕОНАТАЛЬНОГО КОРПУСА ГКБ ИМЕНИ ВИНОГРАДОВА ЗА 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Дирекция развития объектов здравоохранения города Москвы выбрала подрядчика для завершения строительства неонатального корпуса на 76 коек и консультативно-диагностического центра на 150 посещений на базе родильного дома №4 Городской клинической больницы (ГКБ) им. В.В. Виноградова Депздрава Москвы. Столичная компания «Строительное управление – 555» закончит возведение объекта за 1,8 млрд рублей.


ГКБ им. В.В. Виноградова в Москве Фото: yandex.ru

Здание общей площадью 12 824 кв. м будет включать в себя консультативно-диагностический центр, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностический блок и неонатальный корпус. Там разместится отделение интенсивной терапии на 30 коек и два палатных отделения по 23 койки.

В блоке клинико-диагностического отделения планируется открыть кабинеты терапевтов-маммологов, акушера-гинеколога, невролога, эндокринолога, стоматолога, оториноларинголога, офтальмолога и психолога, а также два кабинета УЗД. В неонатальном блоке запроектированы два приемно-смотровых бокса, кабинеты невролога и неонатолога.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Строительное управление – 555» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Бенефициаром компании является Нина Панова. Выручка юрлица в 2021 году составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль – 574,4 млн рублей. Помимо возведения неонатального корпуса ГКБ, компания в 2022 году займется строительством детско-взрослой поликлиники в поселке Филимоновское (Москва). Контракт на 917 млн рублей заключен в мае 2022 года.

Первоначальный конкурс на возведение здания для ГКБ им. В.В. Виноградова за 992 млн рублей выиграла компания «Баск», в настоящее время по нему оплачено 212,5 млн рублей, однако ранее проект потребовал внесения изменений. Победителем тендера на корректировку проектной документации в декабре 2019 года стала компания «Пэтруско», цена контракта составила 32,7 млн рублей. В феврале 2022 года Департаменту по конкурентной политике снова пришлось разместить аукцион на портале ЕИС, начальная максимальная цена контракта составляет 1,793 млрд рублей. Контракт с ООО «Строительное управление – 555» заключен 20 июля 2022 года.

ГКБ им. В.В. Виноградова – многопрофильный стационар, включающий 37 отделений. Родильный дом рассчитан на прием около 10 тысяч родов в год (6% от общего числа родов в Москве).

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)