Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПО КОНЦЕССИИ ПОСТРОЯТ БОЛЬНИЦУ ЗА 3 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство Хабаровского края подпишет концессионное соглашение с ВЭБ о строительстве корпуса Центральной районной больницы в Советской Гавани. Объект будет включать стационар на 200 коек.


Фото: Правительство Хабаровского края

«Больницу будем строить по концессионному соглашению с ВЭБом. Я в Москве провел встречу с вице-президентом ВЭБа Татьяной Мухтасаровой. Мы планируем подписать в ближайшее время соглашение с банком. Михаил Дегтярев полностью поддерживает этот проект. Строительство может обойтись примерно в 3 млрд рублей, но эти расходы оправданы, так как больница здесь давно необходима», - сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Действующая ЦРБ располагается в 28 зданиях, некоторые из них построены около 70 лет назад.

В настоящее время планируется собрать рабочую группу врачей, которые будут участвовать в подготовке проекта.

По подсчетам Аналитического центра Vademecum, с начала реализации нацпроекта «Здравоохранение» в России анонсированы и реализуются проекты создания государственной медицинской инфраструктуры на общую сумму почти 229 млрд рублей. В основном объекты возводятся по 44-ФЗ, а не в формате концессии.

Крупнейшим подрядчиком в этом сегменте стала ГК «Ростех», структуры которой заключили контракты на 16,512 млрд рублей, вторую и третью строчки занимают УСК «Сибиряк» с 8,945 млрд рублей и «Монолит-строй» с 7,277 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)