Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МЕДЦЕНТР СО СТАЦИОНАРОМ В БАШКИРИИ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

В Уфе 20 апреля открылся медицинский центр GIM-cliniс с операционным блоком, стационаром на 15 мест и многофункциональным детским отделением. Инвестором проекта является местная компания «Уфимкабель», она вложила в медцентр около 1 млрд рублей.


Фото: pravitelstvorb.ru

В клинике будет и лабораторно-диагностический центр (лучевая диагностика, эндоскопическое и ультразвуковое оборудование), также в медцентре планируется открыть детский госпитальный комплекс.

«Проект по строительству медицинского центра GIM-cliniс мы рассматривали на одном из первых «инвестчасов» в декабре 2018 года. Инвестор вложил в проект почти 1 млрд рублей. И это не предел. Потому что клиника – только начало. Здесь будет настоящий медицинский городок для детей и взрослых со своим госпиталем, диагностическим центром», – рассказал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Уфимкабель» зарегистрировано в 1991 году в Уфе. Основным видом деятельности является производство прочих проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования, также компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. «Уфимкабель» на 100% принадлежит ООО «МеркурийТрейд». Генеральным директором обеих компаний является Ильдар Гималетдинов, основной владелец последней (99,9%). Выручка ООО «Уфимкабель» в 2020 году составила 456,6 млн рублей, чистая прибыль – 29 млн рублей.

В конце марта 2021 года директор башкирской сети клиник «МЕГИ» Андрей Тимофеев анонсировал создание в Уфе нового филиала – медцентра площадью 16 тысяч кв. м со стационаром, поликлиникой, операционными и блоком реабилитации. По данным Тимофеева, проект потребует порядка 1 млрд рублей инвестиций. Строительство медицинского центра планируется начать в 2021 году, завершить работы должны в 2022 году.

Клиники «МЕГИ» оказывают медуслуги на территории Республики Башкортостан, объединяя на сегодняшний день 11 точек. Шесть филиалов находятся в Уфе, остальные пять – в Стерлитамаке, Белебее, Благовещенске, Белорецке и Бирске. По данным Аналитического центра Vademecum, в 2019 году «МЕГИ» выручила 722 млн рублей (на 19,4% больше, чем в предыдущем году), заняв с этим показателем 54-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Подробнее: vademec.ru  
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)