Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

MEDSWISS ВЛОЖИЛА 900 МЛН РУБЛЕЙ В КЛИНИКУ СО СТАЦИОНАРОМ В МОСКВЕ

Сеть клиник MedSwiss пополнилась многопрофильным медцентром с круглосуточным стационаром на 16 коек. Объект площадью 2,2 тысячи кв. м разместился на улице Гашека в Москве.

Объем инвестиций в проект составил 900 млн рублей.


Фото: medswiss.ru

Работа над проектом началась еще в 2018 году. «Планируем работать по всем востребованным направлениям – травматология, урология, оториноларингология, гинекология. Принцип простой – замкнуть цикл. Кроме того, с появлением этого актива мы сможем работать в системе оказания высокотехнологичной медпомощи, претендовать на госзаказ», – говорил тогда в интервью Vademecum генеральный директор MedSwiss Михаил Тишман.

Частично клиника открылась в ноябре 2020 года, но, как пояснил Тишман, из-за введенных в связи с распространением COVID-19 ограничений публичной презентации объекта не было, а запуск всех подразделений состоялся в марте 2021 года.

Медцентр включает амбулаторно-поликлиническое отделение со стоматологией, отделение лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген), оперблок с двумя операционными залами, палатами интенсивной терапии и стационар на 16 мест.

Клиника на Гашека стала 11-й в сети MedSwiss. В январе 2020 года открылся еще один филиал в Санкт-Петербурге. А затем, как рассказал Михаил Тишман, в состав сети вошел московский медцентр «Доктор 2000» в Охотном ряду. Детали объединения он не раскрыл, уточнив только, что эту клинику ожидает ребрендинг.

Сеть медицинских центров MedSwiss основана в 2000-е годы страховой компанией «РЕСО-Гарантия». В 2008 году страховщик вышел из этого проекта, и сеть была продана менеджменту компании. Нынешние владельцы компании не раскрываются. В 2019 году MedSwiss заняла восьмое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» с выручкой 4,4 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)