Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЯПОНСКАЯ DAIICHI SANKYO НАМЕРЕНА ПРОДАТЬ СВОЕ OTC-ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ЗА $900 МЛН

Японская корпорация Daiichi Sankyo начала переговоры с неcколькими компаниями о продаже собственного подразеделения безрецептурных препаратов. Сумма сделки оценивается в $900 млн.


По словам источникам агентства Reuters, корпорация спецаильно привлекала аналитиков JPMorgan для оценки влияния сделки на продажи асобственного подразделения Daiichi Sankyo Healthcare. В Daiichi эту информацию комментировать отказались.

В марте 2019 года стало известно о том, что Daiiichi продала AstraZenecaза права на собственную разработку противоракового препарата DS-8201 (trastuzumab deruxtecan) за $6,9 млрд. Trastuzumab deruxtecan разработан на основе Герцептина (трастузумаб) – блокбастера швейцарской Roche, и предназначается для лечения рака молочной железы и желудка, а также имеет потенциал в таргетной терапии рака легких.

Daiichi Sankyo – глобальная фармкомпания, основанная в Японии, являющаяся четвертым по величине национальным производителем лекарств. В штате компании работает более 15 тысяч сотрудников. Дженерики и оригинальные разработки Daiichi представлены в двадцати странах мира. Выручка Daiichi за три квартала 2018 года составила $6,34 млрд, операционная прибыль – $876,3 млн.

Подробнее: vademec.ru 


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)