Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ВЛАСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НАПРАВЯТ 145 МЛН РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ПАЛЛИАТИВНОЙ СЛУЖБЫ

В 2019 году правительство региона планирует потратить на оказание паллиативной помощи более 145 млн рублей. Специализированную подготовку в 2018 году прошли 337 врачей и 210 фельдшеров и медицинских сестер.


По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, паллиативная помощь в регионе развивается: в 2018 году для медицинских организаций закупили более 700 единиц оборудования, из них 14 предназначены для использования на дому.

«В этом году запланирована организация дополнительно 10 бригад выездных патронажных служб и 21 кабинета паллиативной медицинской помощи», – сообщил губернатор.

Госдума на пленарном заседании в четверг, 21 февраля, приняла в третьем чтении правительственный законопроект об оказании медицинской паллиативной помощи в РФ. Документ вносит в действующее законодательство поправки, расширяющие понятие «паллиативная медицинская помощь», уточняющие порядок ее оказания в амбулаториях, в условиях дневного стационара и на дому у пациента. В 2019 году объем федерального финансирования паллиативной помощи составит около 5 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)