Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕГАФОН» ЗАКРЫЛ СВОЙ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ ПРОЕКТ

В воскресенье, 24 февраля, компания «Мегафон» закрыла свое телемедицинское приложение «Мегафон. Здоровье». Проект развивался на платформе Telemed Help, в которую в 2017 году инвестировал известный предприниматель и бывший гендиректор «Мегафона» Иван Таврин.


Иван ТавринФото: btvn.ru

О том, что приложение «Мегафон. Здоровье» с сегодняшнего дня больше не функционирует, Vademecum рассказали сотрудники горячей линии компании «Мегафон». Представители «Мегафона» сообщили РБК, что прекратили сотрудничество с компанией Telemed Help, вместе с которой было запущено это приложение.

Продолжит ли работу сама платформа Telemed Help, неизвестно. Представители Ивана Таврина не ответили на запрос Vademecum. Сам предприниматель заявил РБК, что Telemed Help был венчурным проектом и «из этого ничего большого точно не вышло».

Бывший гендиректор «Мегафона», известный предприниматель и медиаменеджер Иван Таврин инвестировал в Telemed Help в 2017 году. Тогда этот проект был запущен совместно с консалтинговой компанией DMG. Партнеры позиционировали проект как платформу, способную не только хранить медицинские данные, агрегировать информацию о клиниках и выстраивать коммуникации «врач – врач»/«врач – пациент», но и дать возможность клиникам конвертировать онлайн-поток пациентов в реальный, а также позволить непрофильным компаниям с обширной клиентской аудиторией подключиться к единой базе врачей.

Спустя полгода после запуска платформы «Мегафон» запустил на ней свое приложение «Мегафон. Здоровье». В прошлом году основатель компании DMG Владимир Гераскин вышел из проекта. По данным СПАРК-Интерфакс, сейчас единственным владельцем ООО «Телемед Хелп» является связанная с Иваном Тавриным Blueberg Enterprises Limited.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)