Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В СЫКТЫВКАРЕ ПОСТРОЯТ ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Власти Республики Коми начали подготовку к тендеру на строительство новой инфекционной больницы в столице региона – Сыктывкаре. Общая стоимость медучреждения площадью 19,6 тысячи кв. м составит 1,6 млрд рублей, из которых 1,46 млрд рублей будет потрачено на строительство нового корпуса.


Ввести больницу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

В феврале 2018 года Республика Коми уже получила субсидию в 200 млн рублей из федерального бюджета на строительство инфекционной больницы по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Основной корпус инфекционной больницы в Сыктывкаре был построен в 1958 году. В декабре 1999 года его признали аварийным и демонтировали, процент изношенности оставшихся корпусов составляет 20%. Первоначально реконструкция была запланирована в 2015–2017 годах, однако в конце 2015 года этот проект был исключен из программы развития здравоохранения Коми до 2017 года.

В Минздраве рассчитывали привлечь инвесторов и вели переговоры с компаниями «Газпром» и «Лукойл», работающими в регионе, надеясь, что они выделят средства на проект, который тогда оценивался в 1,28 млрд рублей.

В апреле 2018 года стало известно и о планах близкой к группе «Ташир» Самвела Карапетяна компании «МК Юникс-Самара» инвестировать 7,9 млрд рублей в развитие объектов здравоохранения Коми в рамках государственно-частного партнерства. Предполагается, что вложенные средства пойдут на строительство хирургического корпуса, реконструкцию поликлиники и дооснащение радиологического отделения онкологического диспансера, развитие перинатального центра, блока централизованных служб, детского реабилитационного центра, многофункционального корпуса детской больницы и приемного отделения Республиканской клинической больницы.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/23/v-syktyvkare-postroyat-infektsionnuyu-bolnitsu-za-1-5-mlrd-rubley... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)