Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

АЛЕКСАНДР МАМУТ И БОРИС АЙЗИКОВИЧ ОТКРОЮТ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЦЕНТР В «СКОЛКОВО»

Инвестиционный холдинг A&NN Александра Мамута и основатель новосибирской клиники «Авиценна» Борис Айзикович вложатся в создание филиала Университетского госпиталя Страсбурга в Международном медицинском кластере (ММК) в «Сколково».


Такое соглашение они подписали с генеральным директором госпиталя Кристофом Готье, первым советником декана медицинского факультета университета Гилбертом Висентом и генеральным директором Фонда ММК Михаилом Югаем. Сумму инвестиций на данном этапе стороны не раскрывают.
Проект предполагает строительство лечебного и научно-образовательного комплексов. До 2022 года на территории ММК инвесторы организуют многопрофильный Центр французской медицины площадью 15 тысяч кв. м. Основные направления деятельности будущего центра – онкология, кардиология, травматология и ортопедия, урология, гинекология, офтальмология и другое.

Учебный корпус появится не позднее 2023-2024 года. В университете хотят организовать программы непрерывного образования для врачей, курсы, семинары, стажировки для молодых специалистов и дистанционное обучение с применением цифровых технологий визуализации.

Жильбер Массар, куратор проекта со стороны Страсбургского университета, заявил, что в медучреждении будут оказывать помощь по французским протоколам лечения. «Мы сможем использовать наши протоколы лечения, технологии, препараты, оборудование, проводить инновационные клинические исследования, которые уже делаем во Франции, поделиться своим опытом и экспертизой с российскими врачами», – сообщил он

Университет Страсбурга – академический университет Франции, основанный в 1538 году. Занимает четвертое место в рейтинге академических университетов во Франции и 101-е место в мире. Среди учебных программ университета 17% занимает медицина и 19% – наука и техника. Университет Страсбурга имеет в своей структуре медицинский факультет, в котором проходят обучение 5 130 студентов, и многопрофильный Университетский госпиталь на 2 500 койко-мест, в котором работают 12 200 медицинских специалистов.

A&NN Investments – крупный инвестиционный холдинг с акцентом на инвестиции в медиа и общественно значимые проекты. Ключевые проекты в России – медиа-группа Rambler&Co, киносеть Formula Kino / Cinema Park, издательская группа «Азбука-Аттикус», институт и конструкторское бюро «Стрелка», издательско-полиграфический комплекс «Парето-принт» и другие. В июне 2017 года фонд A&NN также вместе с Борисом Айзиковичем объявил о другом масштабном проекте – строительстве премиальной многопрофильной клиники в Москве.

В ММК также планирует реализовать медицинский проект израильская клиника Hadassa, инвесторами которой выступают структуры предпринимателя Льва Леваева, а также EMC, который может выступить инвестором и оператором испанской онкологической клиники Roman Fernandes.

В конце июня ГК «Ташир», южнокорейский госпиталь Bundang и Фонд ММК подписали соглашение о строительстве многопрофильной клиники. На реализацию проекта планируется направить $70 млн (4,4 млрд рублей), а столичная мэрия организует инфраструктуру для объекта.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/23/aleksandr-mamuta-i-boris-ayzikovich-otkroyut-mnogoprofilnyy-tsent... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)