Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЯВИЛИ О МЕДИЦИНСКИХ ГЧП-ПРОЕКТАХ НА 5,2 МЛРД РУБЛЕЙ

В Свердловской области планируется реализовать медицинские проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) на общую сумму 5,2 млрд рублей.


Об этом сообщил министр здравоохранения Андрей Цветков на заседании профильной рабочей группы.

В какие сроки будут запущены ГЧП-проекты, общую стоимость которых рассчитал Цветков, не уточняется, так же как и их профиль.

Участники совещания обсуждали два объекта – детскую поликлинику в Серове и Клинику института мозга в Березовском. Для первого учреждения администрация городского округа определила земельный участок на территории бывшего медицинского городка. По словам главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, ПАО «Надеждинский металлургический завод» готово за счет собственных средств адаптировать уже существующее помещение под поликлинику.

Для Клиники института мозга инвесторов пока не нашли. Сделать это необходимо, чтобы выполнить поручение губернатора региона Евгения Куйвашева, который распорядился построить пансионат и реабилитационный павильон, повысив тем самым доступность нейрореабилитации в дневном стационаре. Чиновники взялись прорабатывать финансовую модель этого проекта.

Планируют в регионе организовать централизованную клинико-диагностическую лабораторию. Специалистам областного Минздрава и ТФОМС поручили просчитать экономическую и практическую эффективность реализации такого проекта.

В 2013 году правительство Свердловской области анонсировало проект «Город сердца». Он позиционируется как государственно-частное партнерство. Инвестор – ООО «Клиника сердца» – инвестирует в строительство на территории Уральского института кардиологии кардиологического комплекса. Изначально говорилось о 3 млрд рублей инвестиций, но к июлю 2016 года сумма упала до 2 млрд рублей. Проект планировали реализовать в два этапа – осенью 2016-го и в 2017 году, однако комплекс до сих пор не запущен.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/05/14/v-sverdlovskoy-oblasti-realizuyut-gchp-proekty-na-5-2-mlrd-rubley... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)