Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ELI LILLY КУПИТ РАЗРАБОТЧИКА ОНКОПРЕПАРАТОВ AURKA PHARMA

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly планирует приобрести канадскую AurKa Pharma, специализирующуюся на разработке препаратов для лечения рака. Сделка оценивается в $575 млн.


AurKa Pharma получит аванс в размере $100 млн, а оставшиеся $465 млн – после одобрения регуляторов.
В портфеле AurKa Pharma – препарат AK-01 (ингибитор киназы Aurora A). Он проходит ранние стадии тестирования для лечения солидных опухолей. Примечательно, что именно Eli Lilly разработала этот препарат, однако в 2016 году продала его венчурной компании TVM Capital Life Science. Она основала AurKa Pharma Inc для дальнейшей разработки и испытаний лекарства.

Это уже вторая сделка Eli Lilly на рынке противораковых препаратов, которую компания анонсирует за последнюю неделю. Накануне, 10 мая, Eli Lilly заявила о приобретении за $1,6 млрд Armo BioSciences Inc, которая разрабатывает иммуноонкологические препараты.

Eli Lilly and Co – американская фармацевтическая компания, основанная в 1876 году. Eli Lilly предлагает препараты для лечения различных заболеваний. Продукция компании используется в различных областях – эндокринологии, онкологии, психиатрии, лечении инфекционных заболеваний, неврологии, кардиологии и урологии. Выручка компании в 2017 году составила $22,9 млрд.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/05/15/eli-lilly-kupit-razrabotchika-onkopreparatov-aurka-pharma/ 

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)