Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Объем финансирования здравоохранения Свердловской области увеличится на 1,8 млрд рублей в ближайшие шесть лет. Такое решение принято на заседании правительства региона


Средства пойдут на программу «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а именно на улучшение материально-технической базы детских поликлиник, открытие дополнительных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, покупку передвижных медицинских комплексов для малонаселенных территорий, на развитие паллиативной медпомощи и лекарственное обеспечение жителей региона.

Эти планы соотносятся с озвученными ранее президентом России Владимиром Путиным планами и поручениями - построить новые детские медучреждения, повысить доступность медпомощь в сельской местности, в то числе за счет восстановления сети ФАПов. В марте 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства России 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/05/v-sverdlovskoy-oblasti-vydelyat-dopolnitelnykh-1-8-mlrd-rubley-na... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)