Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПОСТРОЯТ ОНКОЦЕНТР ЗА 2 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет госзаказа Правительства Хабаровского края объявил о поиске подрядчиков для строительства трех медицинских объектов, включая межрайонный онкологический центр в Комсомольске-на-Амуре. На него направят более 2 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.


Построить онкоцентр планируется к 2020 году. В клинике будет три корпуса – патологоанатомическое отделение, отделение радиотерапии, центр позитронно-эмиссионной томографии, рассчитанный на 5 тысяч исследований в год, и поликлиника. Работы предполагается начать в сентябре 2018 года.

В нынешнем году будет запущена стройка станции скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре. Она будет рассчитана на 252 вызова в сутки. На объект, ввод в эксплуатацию которого намечен на 2019 год, будет направлено 195 млн рублей.

Новый лечебный корпус центральной райбольницы появится и в Николаевске-на-Амуре. Общая стоимость объекта составляет более 2 млрд рублей. В пятиэтажной клинике расположатся центр по оказанию экстренной и плановой хирургической помощи, стационар на 40 коек, отделение реанимации, операционные и так далее. Завершить работы планируется к 2020 году.

После того, как президент России Владимир Путин обозначил борьбу с онкозаболеваниями в качестве приоритетной задачи, регионы стали один за другим заявлять о планах строительства новых и завершения работ над уже строящимися профильными объектами. Например, только за последнюю неделю было заявлено о двух масштабных проектах – в Саратовской области заявили о намерении создать современный онкоцентр стоимостью порядка 7 млрд рублей, в Калининградской области пообещали построить клинику за 4,3 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/v-khabarovskom-krae-postroyat-onkotsentr-za-2-mlrd-rubley/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)