Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ПОСТРОЯТ ОНКОДИСПАНСЕР ЗА 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ

В Петрозаводске планируют построить онкологический диспансер на 200 коек и 300 посещений в смену. Стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд рублей, письмо с просьбой о выделении средств уже направлено премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Карелии Елена Кузьмичева на заседании профильного комитета Законодательного собрания республики.

Как рассказала Кузьмичева, Карелия является лидером в северо-западной части страны по уровню смертности от онкологических заболеваний. При этом регион неспособен в полной мере обеспечить качественную медицинскую помощь, вынужден отправлять пациентов на лечение в другие субъекты. Новый онкологический диспансер поможет исправить ситуацию.

«Стоимость его примерно 4,5 млрд рублей. Это проект с оснащением, со строительством, со всем», – заявила замминистра. По ее словам, сейчас рассматривается вопрос о выделении около 4 гектаров земли в Петрозаводске, новый диспансер планируют расположить в районе Республиканской больницы, перинатального центра и Детской республиканской больницы.

В июне 2018 года стало известно, что в Ставропольском крае планируют построить новый корпус онкоцентра. Стоимость строительства составит 4 млрд рублей, еще 108 млн потратят на проектные работы.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/06/19/v-petrozavodske-postroyat-onkodispanser-za-4-5-mlrd-rubley/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)