Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ЧАСТНЫЙ СТАЦИОНАР

Московская сеть «Виталис» запустила клинику со стационаром на 15 коек. Объем инвестиций в проект составил более 360 млн рублей. Управляет сетью Вячеслав Новиков, ранее возглавлявший «Будь здоров».

Фото: Наталья Родионова

Площадь здания на ул. Самокатной, 1с12, составляет 1 260 кв. м. В нем разместились поликлиника и стационар с двумя операционными. Здесь планируется проводить общехирургические, гинекологические и урологические вмешательства, а также лапароскопические операции и рентгенхирургические. Работать клиника будет в среднем ценовом сегменте.

«Когда мы работали над проектом стационара, то, безусловно, заложили классическую основу: привлечь хороших хирургов с большим опытом и приобрести современное оборудование, что позволит сконцентрироваться на высокотехнологичных операциях. Следующим шагом было формирование концепции, позволяющей создать преимущества на основании ключевых предпочтений пациентов, – рассказал управляющий партнер сети «Виталис» Вячеслав Новиков. – На первом этапе реализации мы заложили два запроса пациентов – снизить болевые ощущения во время вмешательств и сократить постоперационный период. Для этого мы сделали обезболивание элементом всех процедур, даже малоинвазивных, и интегрировали методики ранней реабилитации, включая физио- и лекарственную терапию».

Сеть клиник «Виталис» организована в 2014 году и объединяет два многопрофильных медцентра со специализацией в репродуктивной медицине и теперь стационар в Москве, а также с 2017 года – филиал в Пятигорске. По данным СПАРК-Интерфакс, совладельцами сети выступают Наталья Новикова, Сергей Шленкин и Екатерина Бухарина. Выручка сети в 2017 году составила 111,7 млн рублей.

Сетевые игроки столичного рынка медуслуг в последние годы стремятся к выходу в сегмент стационарной помощи, но в общей сложности таких проектов немного. Например, стационар (тоже на 15 коек) готовит к открытию сеть клиник Medswiss. Масштабные планы есть и у ГК «Медси», получившей на свой медицинский комплекс на Мичуринском проспекте кредит в банке «ФК Открытие» на 5,5 млрд рублей.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)