Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ХАКАСИИ ПОСТРОЯТ РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ КОРПУС ЗА 1,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство Республики Хакасии планирует построить в регионе радиологический корпус стоимостью более 1,3 млрд рублей, а также хирургический онкологический корпус на 120 мест. Финансирование местные власти рассчитывают получить по нацпроекту «Здравоохранение».

«На сегодня в федеральном бюджете в рамках национального проекта [«Здравоохранение». – Vademecum] заложены 1,3 млрд рублей при софинансировании регионального бюджета в размере 1% на строительство радиологического корпуса. Оно начнется после проведения конкурсных мероприятий в середине этого года», – сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Хакасии Владимир Костюш.

Сколько средств заложено на возведение хирургического корпуса, он не уточнил. Сообщается лишь, что он будет рассчитан на 120 мест, а построить его планируется в течение нескольких лет. В 2019–2024 годах 500 млн рублей из федерального бюджета планируется направить на дооснащение оборудованием республиканского клинического онкодиспансера.

Регион готов выделить 260 млн рублей на организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи в Абакане, Саяногорске и Черногорске.

Мониторинг Vademecum показал, что в 2018 году анонсы расширения онкологической инфраструктуры за счет нацпроекта сделали официальные лица порядка 30 субъектов. Они рассчитывают на строительство целых онкоцентров или корпусов к ним, в том числе с мощностями для ядерной медицины. Не все озвучили свои планы в денежном выражении, но только на 26 заявок потребуется, по предварительным оценкам, более 76 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/01/14/v-khakasii-postroyat-radiologicheskiy-korpus-za-1-3-mlrd-rubley/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)