Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВЛОЖАТ 3 МЛРД РУБЛЕЙ

Министерство здравоохранения РФ объявило конкурс по отбору подрядчика, который построит и введет в эксплуатацию Федеральный детский реабилитационный центр (ФДРЦ) на 200 коек в Подольске. Начальная цена контракта – 3 млрд рублей.


Средства выделят из федерального бюджета, в 2018 году транш составит до 450 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект до 2022 года составит 3 млрд рублей.

Конкурс назначен на 21 мая 2018 года.

По проекту в трехэтажном здании, помимо стационара, разместятся лечебно-диагностический центр, клинико-диагностическая лаборатория и пансионат для ночного пребывания родителей. Общая площадь объекта составит 45,4 тысячи кв. м.

Сдать готовый реабилитационный центр компания-победитель должна не позднее 31 декабря 2022 года.

Постановление о выделении 4,1 млрд рублей на строительство ФДРЦ в Подольске Правительство РФ подписало еще 21 декабря 2017 года. В документе говорится, что медучреждение будет оказывать помощь по реабилитации детей, начиная от рождения до 17 лет, с заболеваниями центральной нервной, эндокринной, опорно-двигательной систем, нарушением обмена веществ, расстройством аутистического спектра, а также после серьезных травм, обморожений, ожогов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/04/25/dlya-federalnogo-detskogo-reabilitatsionnogo-tsentra-na-200-koek-... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)