Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В БАШКИРИИ ИНВЕСТОР ПРЕДЛОЖИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ЗА 427 МЛН РУБЛЕЙ

Башкирский медицинский холдинг «Медстандарт» предложил республиканскому правительству организовать в Уфе Клинический институт неврологии и реабилитации.


Для этого к 2020 году компания реконструирует и оснастит одно из трех отделений Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Объем инвестиций в проект составит 427 млн рублей.

По плану двухэтажное помещение (отделение психолого-педагогической реабилитации) площадью 897 кв. м перестроят в 4–6-этажное здание площадью 8 тысяч кв. м. В институте расположится стационар по 100 койко-мест для взрослых и детей. В течение дальнейших 25 лет управлять клиникой будет «Медстандарт».

Концессионное соглашение по этому проекту Vademecum найти не удалось. В Корпорации развития Республики Башкортостан сообщили, что в настоящее время предложение находится на стадии согласования.

«Регион нуждается в реабилитационных центрах, где оказывалась бы помощь при наиболее распространенных и одновременно инвалидизирующих заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, онкологических и других болезней», – пояснили в корпорации.

Медицинский холдинг «Медстандарт» основан в Уфе в январе 2013 года по инициативе уфимских неврологов, сообщается на странице «Медстандарта» в социальной сети «ВКонтакте». По данным СПАРК-Интерфакс, учредителями ООО «НМХ «Медстандарт» на паритетных началах являются Марат Сафин, Айрат Низамов, Флюра Махмутова и Азамат Байтимеров. До основания «Медстандарта» Сафин, Низамов и Байтимеров учредили региональную общественную организацию «Центр по поддержке больных паркинсонизмом и другими экстрапирамидными инвалидизирующими заболеваниями».

Холдинг специализируется на неврологии и реабилитации и объединяет две специализированные клиники и два центра «МРТ Стандарт». По данным СПАРК-Интерфакс, в 2016 году совокупная выручка трех юрлиц, которые являются держателями лицензий (ООО «МРТ Стандарт», ООО «НМХ «Медстандарт» и ООО «Медстандарт»), составила 33,2 млн рублей.

В феврале 2018 года другой региональный частный медоператор – сеть клиник «Меги» – предложил Министерству здравоохранения Республики Башкортостан заключить концессионное соглашение на реконструкцию крупнейшей многофункциональной больницы Уфы – ГКБ №21. Главным лоббистом проекта источники издания «Проуфу» называли бывшего замминистра здравоохранения Рустема Валеева, который сейчас руководит сетью «Меги».

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/06/05/v-ufe-sozdadut-klinicheskiy-institut-nevrologii-i-reabilitatsii/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)