Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МИБС ПОСТРОИТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЦЕНТР ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) построит в Санкт-Петербурге Центр дистанционной лучевой терапии. Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.


Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления МИБС Аркадий Столпнер 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме.

МИБС выступит инвестором центра. Клиника появится на юге Санкт-Петербурга и начнет работать в 2020 году. Центр будет рассчитан на лечение 3-4 тысяч человек в год, в основном за счет ОМС.

В компании уточняют, что в настоящее время в России работает около 150 линейных ускорителей, однако по рекомендациям ВОЗ их должно быть 600. В Санкт-Петербурге, без учета федеральных институтов, в городских медучреждениях установлено пять линейных ускорителей и еще две установки – в Онкологической клинике МИБС в пос. Песочном.

Администрация Санкт-Петербурга пообещала «сопровождать проект и содействовать его реализации».

В сентябре 2017 года МИБС завершил реализацию другого проекта в Санкт-Петербурге – Центра протонной терапии. Его стоимость составила 7,5 млрд рублей. В феврале 2018 года Центр протонной терапии выиграл аукцион Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Клиника получит 180 млн рублей на лечение ста пациентов.

Еще в октябре министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что протонная терапия для онкобольных будет включена в программу обязательного медицинского страхования (ОМС), но не в базовую, а в «обособленную». В феврале 2018 года Центр протонной терапии выиграл аукцион Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Клиника получит 180 млн рублей на лечение ста пациентов.

К концу 2018 года МИБС намерен построить 12 центров позитронно-эмиссионной томографии в разных регионах страны. В этот проект планируется вложить около 5 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/05/24/mibs-postroit-v-sankt-peterburge-tsentr-distantsionnoy-luchevoy-t... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)