Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В БАЛАШИХЕ ПОСТРОЕН ОНКОРАДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЗА 2,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Министерство строительного комплекса (Минстрой) Подмосковья выдало разрешение на ввод в эксплуатацию онкорадиологического центра в Балашихе, построенного в рамках концессионного соглашения с компанией ООО «ПЭТ-Технолоджи». Общий объем инвестиций в проект составил 2,3 млрд рублей

«Построенное медучреждение в Балашихе площадью более 7,8 тысячи кв. м будет обслуживать более 300 пациентов в день. Планируется, что ежегодно в центре будут получать лечение более 3 тысяч человек и выполняться свыше 20 тысяч диагностических исследований», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин, уточнив, что в новом корпусе смогут трудоустроиться около 100 человек.

Как отметили в Минстрое Подмосковья, в медучреждении будет выполняться точная диагностика опухолей с помощью методов позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), сцинтиграфии, магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Пациентам будут доступны современные методики лучевой терапии и высокоточного облучения опухолей, такие как радиохирургия и брахитерапия. Медуслуги будут оказываться бесплатно для граждан по программе ОМС, уточнили в ведомстве.

На основе концессионного соглашения ведется строительство аналогичного центра в Подольске. По данным Минстроя, объект находится в высокой степени готовности, а его ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2017 года.

Строительством центров занимаются ООО «ПЭТ-Технолоджи Подольск» и ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха», которые через ООО «А-Мед» принадлежат Алексею Царькову, – свидетельствует ЕГРЮЛ. Соинвестором строительства центров также выступает государственная холдинговая компания Эмирата Абу-Даби (ОАЭ) Mubadala Development под руководством наследного принца Абу-Даби шейха Мохаммеда бин Зайда аль-Нахайяна. В конце июня в Федеральную антимонопольную службу поступили два ходатайства на покупку инвестором из ОАЭ по 37,5% в компаниях Царькова, а через два месяца Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Mubadala Development Company и другими ближневосточными фондами объявили о завершении сделки по инвестированию в строительство центров.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/11/30/v-balashikhe-vveden-v-ekspluatatsiyu-onkoradiologicheskoiy-tsentr... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)