Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА ПОДДЕРЖКУ ПРОИЗВОДСТВА РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ НАПРАВЯТ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Более 1,5 млрд рублей планируется направить на государственную поддержку производителей реабилитационной продукции в 2018-2020

Об этом рассказал в интервью «Российской газете» министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«В текущем году предприятия воспользовались господдержкой на сумму более 329 млн. Средства пойдут на инновационные разработки, модернизацию востребованных серийных технических средств реабилитации. В ближайшие три года на поддержку организаций отрасли запланировано потратить более 1,5 млрд рублей», – сказал он.

По его словам, сейчас доля отечественной реабилитационной продукции на российском рынке, объем которого составляет 35,3 млрд рублей, составляет 37%. «Это уже довольно существенный объем, и увеличение продолжается. Так, в этом году производство в отрасли выросло на 3,1%», – отметил Мантуров.

Согласно утвержденной Правительством РФ Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности, разработанной Минпромторгом, к 2025 году отечественная продукция должна занять 52% рынка, который, по планам ведомства, достигнет к тому времени объема в 48 млрд рублей.

Стратегия также предполагает увеличение объема экспорта российской реабилитационной продукции до 4,5 млрд рублей к 2025 году. В 2015-2016 годах, по словам Мантурова, его общий объем не превышал 120–160 млн рублей. «Мы планируем кратно нарастить процент экспорта, увеличить спектр поставляемой за рубеж продукции и освоить новые рынки. Тем более что сейчас в мире есть большой спрос на товары реабилитационной направленности. И российская реабилитационная индустрия может удовлетворить существующую потребность, представив на внешних рынках качественную, эффективную, инновационную продукцию, которая займет достойное место среди предложений ведущих мировых производителей», – отметил он.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/04/na-podderzhku-proizvodstva-reabilitatsionnoy-produktsii-napravyat... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)