Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ТАШИР» ИНВЕСТИРУЕТ 500 МЛН РУБЛЕЙ В СЕРВИС ДОСТАВКИ ТОВАРОВ ИЗ АПТЕК И МАГАЗИНОВ

Группа компаний «Ташир» инвестирует полмиллиарда рублей в сервис Save Time, который позволит потребителям заказывать из аптек «36,6», «Горздрав» и A.v.e. парафармацевтику, а также продукты, косметику и другие товары из сетевых магазинов.

Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя «Ташира» и генерального директора проекта Дмитрия Дорошенко. По его словам, инвестиции будут направлены на развитие и оптимизацию технологического процесса и продвижение проекта.

Приложение Save Time даст возможность заказывать товары в «Перекрестке», «Аптечной сети 36,6», «Республике» и других магазинах и аптеках. Доставка с фиксированной стоимостью 199 рублей будет занимать не более часа.

Договоренности об участии в проекте Save Time «Аптечной сети 36,6» были достигнуты в декабре 2017 года, подтвердил Vademecum информацию представитель компании Алексей Киселев-Романов. По его словам, система доставки БАД и парафармацевтики через сервис группы компаний «Ташир» должна полноценно заработать в Москве в ближайшие две недели, пока она находится в стадии тестирования. Будет ли система работать в Санкт-Петербурге, пока неясно, уточнил Киселев-Романов. Вопрос масштабирования сервиса остается за ГК «Ташир».

Приложение Save Time доступно как для телефонов на iOS, так и на Android. На момент написания новости количество скачиваний приложения для телефонов под управлением Android не превышало 1 тысячи, а рейтинг составлял 3,1 из 5. В отзывах о приложении один из пользователей сообщил, что заказал с помощью сервиса лекарства. Однако, как оказалось, это не соответствует действительности – через приложение оказались доступны для заказа витамины и БАД, косметика, средства гигиены, диетическое питание, а также медицинские изделия, в том числе перевязочные материалы, диагностические наборы и другие.

ГК «Ташир» – холдинг из более чем 200 компаний. Основной бизнес в структуре группы – девелопмент и управление коммерческой недвижимостью. Холдингу, в частности, принадлежат московские торгово-развлекательные центры «РИО», «Европарк», «Ереван Плаза» и «Райкин Плаза», сеть продуктовых рынков «ФрешМаркет», кинотеатры «Синема Стар» и так далее. Президент группы Самвел Карапетян в 2017 году в рейтинге Forbes «Богатейшие бизнесмены России» занял 32-е место, его состояние оценивается в $3,4 млрд. Многопрофильный холдинг давно начал работать в медицинской сфере. Например, с 2004 года на рынке медизделий работает профильная структура группы – дистрибьютор «Меданко». Кроме того, входящая в холдинг компания «Евростройподряд» занималась строительством корпуса Морозовской больницы в Москве, а также вложила $22 млн в медцентр в столице Нагорного Карабаха. В 2015 году «Ташир» инвестировал в компанию «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ), российского разработчика программного обеспечения для телемедицинских консультаций «Педиатр 24/7» и «Онлайн Доктор».

Объединенная группа «36,6» была основана Владимиром Кинцурашвили, Иваном Саганелидзе, Тeмуром Шакаей и Игорем Жибаровским. По итогам первого полугодия 2017 года группа «36,6» заняла второе место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей» с выручкой 25,9 млрд рублей. На 30 июня сеть насчитывала 1 755 аптек.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/03/06/tashir-investiruet-500-mln-rubley-v-servis-dostavki-bad-i-produkt... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)