Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА ДООСНАЩЕНИЕ ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК ВЫДЕЛЕНО 10 МЛРД РУБЛЕЙ

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства России 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений. На эти средства будут закуплены медизделия и медоборудование.

Согласно документу, 9,65 млрд рублей будут направлены Минздраву России, который затем перераспределит их по регионам для реализации региональных программ по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений. Оставшиеся 350 млн рублей пойдут Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) на развитие материально-технической базы подведомственных детских медучреждений.

«Субсидии будут предоставляться на приобретение медицинских изделий для медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъекта федерации, муниципальных медицинских организаций, расположенных на территории субъекта федерации», – уточнили в правительстве.

Документом также определены показатели результативности использования субсидии – снижение младенческой и детской смертности. В частности, предполагается, что младенческая смертность сократится с 5,6 случая на тысячу новорожденных (родившихся живыми) в 2018 году до 5,2 случая на тысячу новорожденных в 2020 году, а детская смертность – с 7,2 случая на тысячу новорожденных (родившихся живыми) до 6,8 случая.

Деньги выделены в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, предусматривающим разработку ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций». Всего на ее реализацию из резервного фонда Правительства России с 2018 по 2020 год планируется направить 30 млрд рублей (по 10 млрд рублей ежегодно).

По словам Путина, программа распространится и на специализированные детские стационары.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/03/06/pravitelstvo-vydelilo-10-mlrd-rubley-na-doosnashchenie-detskikh-m... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)