Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Структуре владельца «Медскана» досталась доля в 54,7%.

Московский Клинический госпиталь на Яузе вошел в состав ГК «Медскан».


Фото: tmchorev.ru

«Мы строим большую медицинскую компанию, поэтому стояла задача «закрыть цикл» – приобрести актив, который не просто будет близким нам с точки зрения подходов, но и будет оказывать стационарную помощь. Это важно как для развития наших поликлиник, так и для онкологического направления, на котором мы фокусируемся. Теперь к диагностике экспертного уровня, амбулаторных химио- и лучевой терапии мы сможем добавить лечение в условиях стационара», – прокомментировал сделку Сергей Сидоров, председатель совета директоров ГК «Медскан».
Сумму сделки он раскрыть отказался.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, блокирующий пакет ООО «Клинический госпиталь на Яузе» перешел к кипрской Strongbow Healthcare. В «Медскане» подтвердили, что эта структура относится к холдингу Strongbow Investment Евгения Туголукова. В результате сделки еще 30,19% остались у Дмитрия Васильева, 15,08% – у Евгения Денисова.

Клинический госпиталь на Яузе открылся в 2015 году. Дмитрий Васильев вложил в многопрофильную клинику со стационаром площадью 3,6 тысячи кв. м около 2 млрд рублей. По данным Аналитического центра Vademecum, выручка Клинического госпиталя на Яузе в 2018 году составила 356,8 млн рублей.

ГК «Медскан» последний год занимается масштабированием бизнеса, объединяясь с различными игроками рынка. В 2018 году произошло объединение со столичной сетью поликлиник «Медквадрат», затем группа купила 50% в воронежском ООО «ММЦРДИЛОЗ», управляющем Межрегиональным медцентром ранней диагностики и лечения онкозаболеваний Андрея Благова.

Весной 2019 года холдинг Strongbow Investment выкупил московский медцентр «Интермед», а затем приобрел 75%+1 акцию Hadassah Medical Skolkovo на территории Московского международного медицинского кластера.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)