Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

NOVARTIS ПРОДАСТ ПРОМПЛОЩАДКУ КИТАЙСКОЙ ZHEJIANG JIUZHOU ЗА $110 МЛН

Швейцарская Novartis намерена продать свое китайское предприятие Novartis Suzhou. Покупателем выступит китайская же компания Zhejiang Jiuzhou. Сумма сделки оценивается в $110,5 млн.

Речь идет о продаже здания, а не технологий или эксклюзивных прав. Novartis Souzhou открылось в 2009 году, объем инвестиций в строительство предприятия составил $250 млн. Промплощадка включает в себя три здания, в том числе R&D-центр.

По условиям сделки Zhejiang Jiuzhou впоследствии станет поставщиком сырья для Novartis. Покупатель рассчитывает таким образом укрепить свои позиции на европейском рынке.

Zhejiang Jiuzhou попадала в поле зрения американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). Производителя уличили в переупаковке фармацевтических субстанций, которые не проходили выпускающего контроля качества.

Novartis решилась на сделку ради оптимизации расходов. Ранее генеральный директор компании Вас Нарасимхан анонсировал переход к более сложным продуктам, а также сокращение 2 тысяч рабочих мест в течение четырех лет. В 2019 году компания уже продала итальянской Recordatti три своих эндокринных продукта.

Novartis – международная фармкомпания со штаб-квартирой в Швейцарии, основной портфель компании составляют лекарства от лечения рака, неврологических и эндокринных расстройств. Выручка Novartis в 2018 году составила $51,9 млрд, чистая прибыль – $12,6 млрд.

vademec.ru 


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)