Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

STADA ПРИОБРЕТЕТ БИЗНЕС УКРАИНСКОЙ «БИОФАРМЫ»

Выручка компании за 2018 год составила 2,3 млрд евро, скорректированная прибыль EBITDA – 503,5 млн евро.

Фото: promoboz.com

Дженериковая компания Stada покупает у украинского производителя иммунобиологических и безрецептурных препаратов «Биофарма» права на препараты и производственные мощности в Киевской области. Сумма сделки не раскрывается.

По заявлениям Stada, покупка станет одним из самых крупных финансовых вложений в украинский фармацевтический сектор. Закрытие сделки запланировано на декабрь 2019 года, после одобрения национальными регуляторами. 

В результате приобретения Stada отойдут дженериковый бизнес компании и производственные мощности в Белой Церкви в Киевской области. Кроме бизнеса, связанного с плазмой крови: он останется у бывших владельцев «Биофармы», среди которых управляющий партнер Константин Ефименко, Василий Хмельницкий и финансовые инвесторы. 

Stada в ноябре 2019 года также анонсировала сделку по покупке у японской Takeda прав на 20 препаратов, реализуемых в России, Грузии и странах СНГ. 

«Биофарма» – украинская фармацевтическая компания, основанная в 1895 году на базе Института разработки вакцин. Производственные мощности компании рассчитаны на производство 20 млн упаковок в год. В компании работают более 500 научных сотрудников.

Stada – глобальная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Бад-Фильбеле в Германии. Компания специализируется на производстве дженериков, в том числе ОТС-препаратов. В группу компаний входит сербская Hemofarm и российская «Нижфарм». 

vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)