Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«СИНТЕЗ» ВЛОЖИТ В МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА 3,5 МЛРД РУБЛЕЙ ДО 2020 ГОДА

Курганский завод «Синтез» собирается вложить в свое развитие 3,5 млрд рублей собственных средств в течение двух лет. Прежде всего инвестиции направят на модернизацию производства антибиотиков и новую линию по производству гелей.


Соглашение о совместном развитии завода и сотрудничестве на Российском инвестиционном форуме подписали 14 февраля врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, заместитель гендиректора «Нацимбио» Филипп Першков и руководитель «Синтеза» Сергей Клыков.

Большая часть инвестиций пойдет на оснащение цехов по выпуску полусинтетических антибиотиков последнего поколения, а также на запуск новой линии по изготовлению гелей, которые становятся все более популярной формой лекпрепаратов, сказал Клыков. Более 290 млн рублей будет вложено в установку оборудования для маркировки и модернизацию IT-систем предприятия.

Еще 1,4 млрд рублей планируется потратить в 2019 году: на модернизацию производства уйдет 500 млн рублей, около 135 млн рублей – на улучшение качества технологических процессов и около 110 млн рублей – на развитие собственного автономного энергоблока. В результате в 2019 году «Синтез» ожидает роста производства в натуральном выражении на четверть по отношению к 2018 году.

«Синтез» входит в Marathon Group и «Нацимбио». Выручка предприятия в 2017 году составила 7,3 млрд рублей, за три квартала 2018 года – 5,7 млрд рублей. В 2017 году компания получила 1 млрд рублей чистой прибыли. Выпускает более 300 наименований препаратов и медизделий, около 30% из них делается из собственных субстанций.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)