Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

SANOFI КУПИТ АМЕРИКАНСКУЮ SYNTHORX ЗА $2,5 МЛРД

Французская фармкомпания Sanofi намерена приобрести американскую биотехнологическую компанию Synthorx ради пополнения своего иммуноонкологического пайплайна. Сделка оценивается в $2,5 млрд.

Фото: synbiobeta.com

Sanofi намерена объединить основную разработку Synthorx – THOR-707 – с собственными онкологическими препаратами и новым набором иммуномодулирующих агентов для лечения рака.

В соответствии с условиями слияния, Sanofi выкупит все ценные бумаги Synthorx, заплатив по $68 за акцию наличными. Приобретение является частью стратегии реструктуризации компании, предпринятой исполнительным директором Sanofi Полом Хадсоном.

В 2019 году Sanofi начала распродажу ряда своих активов: в сентябре за $36,5 млн реализовала индийскую промплощадку чешской Zentiva (до 2018 года принадлежала Sanofi), в начале декабря 2019 года за $350 млн продала свой хирургический бренд Seprafilm американской Baxter.

Synthorx – американская биотехнологическая компания, основанная в Калифорнии в 2014 году. Компания разрабатывает препараты для терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний. Чистый убыток Synthorx за 2018 год составил $20,61 млн.

Sanofi – глобальная фармкомпания со штаб-квартирой в Париже. В более чем ста подразделениях компании работают более 100 тысяч сотрудников. Основной портфель Sanofi состоит из оригинальных вакцин, инсулинов и препаратов для лечения орфанных и эндокринных заболеваний. Консолидированная выручка компании за 2018 год составила 34,5 млрд евро, чистая прибыль – 4,4 млрд евро.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)