Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОЛУЧИТ 858 МЛН РУБЛЕЙ НА ОФИСЫ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2019 году из Резервного фонда Правительства РФ 858 млн рублей на развитие материально-технической базы медицинских организаций Санкт-Петербурга.

В частности, деньги пойдут на закупку помещений под офисы врачей общей практики.
В документе говорится, что к июлю 2020 года надо обеспечить врачом общей практики каждый участок с численностью прикрепленного населения не более 1 200 человек.

Эта мера должна способствовать повышению качества медицинского обслуживания, за чем поручено следить Минздраву РФ и отчитаться об этом правительству до 1 февраля 2020 года.

В Санкт-Петербурге работает сеть офисов врачей общей практики «Полис» (входит в Euromed Group) на основе государственно-частного партнерства – прием в подразделениях ведется только по ОМС. Всего в сети насчитывается 17 точек.

Попытка Euromed Group тиражировать этот опыт в регионах успехом не увенчалась. В январе 2019 года работающие в Ульяновской области офисы столкнулись с сокращением финансирования, после чего группа решила свернуть работу в регионе. Местные власти отказались предоставить компании повышенный тариф и даже обвинили ее в приписках, а теперь намерены открыть в точках, занимаемых «Полисом», государственные подразделения.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)