Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Национальная ассоциация концессионеров поможет Подмосковью привлечь новых инвесторов

Правительство Московской области и Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) заключили соглашение о сотрудничестве

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.



Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и исполнительный директор НАКДИ, председатель экспертного совета Центрального банка России по долгосрочным инвестициям, Светлана Бик.

Ассоциация объединяет крупнейших инвесторов в инфраструктурные проекты. Московской области крайне интересно презентовать свои проекты широкому кругу долгосрочных финансовых инвесторов. Мы в прошлые годы подписали уже 34 соглашения по реализации проектов государственно-частного партнерства на сумму более 80 миллиардов рублей и рассчитываем в этом году их количество значительно увеличить», - отметил Хромов.

Соглашение позволит реализовать информационно-аналитическое взаимодействие региона и НАКДИ по вопросам привлечения внебюджетных инвестиций в инфраструктурные проекты в сфере здравоохранения, культуры, туризма, спорта, социального обеспечения населения, электросетевого, газового, жилищно-коммунального, сельского хозяйства, обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе в формате государственно-частного партнерства.

Хромов добавил, что Московская область на текущий момент занимает первое место в рейтинге Агентства стратегических инициатив по развитию проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). В регионе в рамках концессии возведены два онкорадиологических центра в Балашихе и Подольске, реализуются проекты ГЧП в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог и путепроводов, спортивных и культурно-досуговых объектов.

В свою очередь, исполнительный директор НАКДИ Бик отметила, что Ассоциация на базе Центробанка РФ занимаемся разработкой новых финансовых инструментов в сфере проектного финансирования, которые позволят значительно увеличить количество концессионных соглашений.

Существует колоссальное количество барьеров между имеющимися в России деньгами и той потребностью, которая есть в регионах. Мы вместе с Московской областью будем сейчас работать по направлению снятия этих барьеров. Это касается и доведения информации до инфраструктурных инвесторов о потребности проектов, выведения информации о Московской области в крупнейшие инфраструктурные базы мира», - заявила Бик.


Министерство инвестиций и инноваций Московской области

inzvenigorod.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)