Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Роснано может войти в новый проект по развитию ядерной медицины в России

Ранее представитель АО "Роснано" сообщил, что компания продала "Фармстандарту" свою долю в 49,9% в ООО "ПЭТ-Технолоджи" за 2,9 млрд рублей.

Проект может включать в себя создание новых радиофармпрепаратов и лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний


Роснано может принять участие в новом фонде по развитию ядерной медицины в России после выхода из проекта Национальной сети центров ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи", сообщила во вторник ТАСС управляющий директор по инвестиционной деятельности УК "Роснано" Ольга Шпичко.

"Мы сейчас уже не занимаемся прямыми инвестициями непосредственно в проекты. Обсуждаются только партнерства на базе фондов. Поэтому мы не исключаем возможность участия Роснано в новом фонде, который будет касаться проектов ядерной медицины, который, возможно, будет включать в себя более широкий перечень не только диагностических услуг и диагностического оборудования, но и, возможно, создание определенных лечебных установок, новых радиофармпрепаратов, новых лекарственных препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний", - сказал она.

Ранее представитель АО "Роснано" сообщил ТАСС, что компания продала "Фармстандарту" свою долю в 49,9% в ООО "ПЭТ-Технолоджи" за 2,9 млрд рублей.

Проект "ПЭТ-Технолоджи"
Роснано стало инвестором проекта с момента его образования в 2011 году "ПЭТ-Технолоджи" создала в регионах центральной части России 11 действующих диагностических центров позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). В рамках проекта также действуют два производства радиофармпрепаратов - в Уфе и Ельце, которые оборудованы циклотронными комплексами, лабораториями синтеза радиофармпрепаратов, а также терапевтическая установка радиохирургического лечения "кибер-нож".

Сеть "ПЭТ-Технолоджи" занимает более 50% российского рынка ПЭТ/КТ диагностики.

Метод ПЭТ/КТ сочетает в себе позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию, что позволяет диагностировать рак на раннем этапе развития и назначить точное лечение.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5397542 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)