Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРЕЗИДЕНТ «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЯ» ВЛОЖИЛ $100 МЛН В МЕДИЦИНСКУЮ МАРИХУАНУ

Бывший генеральный директор НТВ и «Газпром-Медиа», а сейчас – владелец и президент группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан и один из основателей инвестиционного банка «Тройка Диалог» Бернард Сачер инвестировали в американского производителя медоборудования и лекарств Pallia Tech Inc, который занимается производством препаратов на основе марихуаны. Объем вложений составил $100 млн.

Инвестиционная группа «Спутник», президентом которой является Йордан, приобрела массачусетскую компанию Pallia Tech Inc еще в 2015 году, а теперь объявила о планах дальнейшей экспансии бизнеса. В развитие компании уже вложено $100 млн. В планах инвесторов запустить аптечную сеть и открыть точки в 13 штатах. На это потребуется еще $200 млн.

«Все как в России 90-х. Это отрасль, законодательство в которой нужно выстраивать с нуля», – рассказал Йордан агентству Bloomberg. Партнер Йордана Бернард Сачер в настоящее время является совладельцем и гендиректором совместного с Израилем поставщика медицинской марихуаны Tikun Olam USA.

Несмотря на то что на федеральном уровне марихуана в США не имеет легального статуса, более чем в 30 штатах разрешено использование конопли для медицинских целей. В восьми штатах и округе Колумбия разрешено рекреационное использование вещества.

По оценкам экспертов, мировой рынок медицинской марихуаны к 2025 году достигнет $50 млрд. Согласно исследованию, проведенному Global Drug Survey в 2017 году, марихуана является самым популярным среди нелегальных наркотиков. По данным опроса, хотя бы раз в жизни ее пробовали 80% респондентов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/08/24/prezident-renessans-strakhovaniya-vlozhil-100-mln-v-meditsinskuyu... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)