Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» ПРИВЛЕК ЧЕРЕЗ IPO $400 МЛН В КОМПАНИЮ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЛЕКАРСТВ НА ОСНОВЕ МАРИХУАНЫ

Американская компания Curaleaf, занимающаяся производством лекарств на основе каннабиса, провела в конце октября IPO на канадской бирже и сумела привлечь 520 млн канадских долларов (около $400 млн), показав рост стоимости акций в 18,4% от первоначальной цены размещения.


Капитализация Curaleaf увеличилась до $4 млрд, что, по оценкам аналитиков, сделало компанию, частично принадлежащую основному владельцу группы «Ренессанс Страхование» Борису Йордану, крупнейшей в отрасли.
«Мы привлекли средства, которые можно использовать для продолжения бизнеса. Мы ожидаем в скором времени большой консолидации – мы идем к этому очень быстро», – рассказал Bloomberg совладелец и председатель правления Сuraleaf Борис Йордан, являющийся также президентом одного из крупнейших в России страховщиков – группы «Ренессанс Страхование».

Выход на канадскую биржу Йордан объяснил основнболее либеральным, по сравнению с США, законодательством. В июне 2018 года парламент страны легализовал употребление марихуаны: совершеннолетний канадец может приобрести до 30 грамм наркотика, а также культивировать до 4 кустов каннабиса.

В августе 2017 года Борис Йордан и один из основателей инвестиционного банка «Тройка Диалог» Бернард Сачер вложили $100 млн в компанию PalliaTech Inc, занимающуюся производством лекарств на основе каннабиса. В августе 2018 года компания была переименована в Curaleaf.

В октябре 2018 года Минпромторг разработал законопроект, предлагающий снятие запрета на выращивание наркосодержащих растений, в частности, опийного мака. В ведомстве рассчитывают, что либерализация регулирования этого вида деятельности в России позволит на 80% заместить импортные субстации, используемые для производства сильнодействующих обезболивающих.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/10/30/prezident-gruppy-renessans-strakhovanie-privlek-cherez-ipo-400-ml... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)