Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА ДОЛГОСТРОЙ ЕЩЕ 2,3 МЛРД

На завершение строительства перинатального центра в Новосибирске из федерального бюджета будет выделено 2,3 млрд рублей.


Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, выступая на заседании регионального законодательного собрания.

По словам Жукова, в 2019 году области перечислят 520 млн рублей, а основной транш на завершение строительства и введение центра в эксплуатацию будет выделен в 2020 году – 1,8 млрд рублей: «Средства очень существенные. Надеюсь, что они будут использованы эффективно, и этот долгострой будет завершен».

Перинатальный центр, рассчитанный на 350 коек, начали возводить в 2011 году, наметив срок сдачи на 2015 год, однако из-за нехватки средств проект был заморожен. По данным Контрольно-счетной палаты региона, в строительство было вложено более 1,3 млрд рублей.

В мае 2018 года власти региона надеялись получить на завершение проекта 3 млрд рублей, однако Минздрав РФ тогда порекомендовал сделать смету «скромнее», построив перинатальный центр меньшей мощности.

В августе 2018 года глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что будет настаивать, чтобы перинатальный центр в Новосибирске был достроен.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/10/31/dolgostroy-perinatalnogo-tsentra-v-novosibirske-poluchit-eshche-2... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)