Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПМГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА ВЫДЕЛИЛИ 430,5 МЛН РУБЛЕЙ НА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ

Правительство РФ распределило между вузами субсидии на повышение их конкурентоспособности «среди ведущих мировых научно-образовательных центров». Медицинский вуз в перечне получателей финансирования оказался один – Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.


Согласно Распоряжению №179-р от 9 февраля 2019 года, ПМГМУ полагается 430,5 млн рублей в 2019 году. Эти средства выделены по приоритетному федеральному проекту «Молодые профессионалы» (нацпроект «Образование»).

«Одна из целей национального проекта – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. <…> В целях реализации задачи по обеспечению вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов (в первую сотню ведущих мировых университетов) согласно мировому рейтингу», – говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

ПМГМУ в 2017 году впервые попал в The Times Higher Education World University Rankings, оценивающий вузы по качеству преподавания, научным исследованиям, цитируемости, коммерциализации технологий и международным связям. В 2019 году ПМГМУ досталось место в категории 1000+. Университет улучшил свои показатели коммерциализации и международных связей, однако получил меньшие баллы за преподавание.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)