Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РЕКОРДНОЙ СТОИМОСТЬЮ 4 МЛРД РУБЛЕЙ

В Норильске введен в эксплуатацию перинатальный центр, строившийся с 2015 года. Общая стоимость реализации проекта оказалась одной из самых высоких для профильных объектов, составив 4 млрд рублей: 3,1 млрд были выделены из федерального бюджета, а 900 млн – из бюджета Красноярского края.


Медучреждение площадью 26,5 тысячи кв. м рассчитано на 110 коек, перед открытием его оснастили 3686 единицами оборудования.

Первоначально планировалось, что перинатальный центр в Норильске будет достроен в конце 2016 года, затем дедлайн был перенесен на декабрь 2017 года. Однако первый подрядчик – АО «ИЦ ЕЭС» – так и не выполнил своих обязательств: к обозначенному сроку компания возвела лишь бетонную коробку, и контракт был расторгнут. В марте 2018 года на повторных конкурсах компания «Медкон», входящая в красноярский «Монолитхолдинг», выиграла подряды на завершение строительства и оснащение перинатального центра общей стоимостью 1,8 млрд рублей. Согласно контрактам, «Медкон» должен был завершить строительно-монтажные работы к 1 июля, сдача объекта под ключ была запланирована на сентябрь 2018 года.

В начале сентября 2018 года был введен в эксплуатацию еще один имевший статус долгостроя профильный объект – рассчитанный на 120 коек перинатальный центр в столице Бурятии Улан-Удэ. Стоимость реализации этого проекта составила 3 млрд рублей. До сих пор не начали работу перинатальные центры в Краснодарском крае (Сочи), Смоленской и Ленинградской областях, республике Карелии и Пскове.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/10/22/v-norilske-otkrylsya-perinatalnyy-tsentr-rekordnoy-stoimostyu-4-m...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)