Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ОТКРЫТА ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ПРОИЗВОДСТВА «ЗИО-ЗДОРОВЬЕ» СТОИМОСТЬЮ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

В подмосковном Подольске компания «Фармэко» открыла вторую очередь своего фармзавода «ЗиО-Здоровье». Мощность нового производства – 1 млрд таблеток и 200 млн капсул в год, в реконструкцию предприятия было вложено 1,5 млрд рублей

Рядом с существующей площадкой есть участок 2,5 га, где в перспективе будет построен еще один завод, цитирует РИАМО финансового директора «ЗиО-Здоровья» Римму Скобочкину.

Там будет построена третья очередь «ЗиО-Здоровья», проект сейчас обсуждается, уточнил по просьбе Vademecum председатель правления группы «Фармэко» Виталий Смердов. В результате, по его словам, в Подольске будет создан единый комплекс с общими производственными, логистическими и инженерными мощностями.

«Рассматривается несколько вариантов, что конкретно будет производиться на новом заводе, но основных решений два: это могут быть инъекционные препараты, что станет новой формой выпуска для группы, либо продолжится производство твердых лекарственных форм. Мы склоняемся к тому, что это будут новые формы выпуска», – говорит Смердов.

«Фармэко», по его словам, ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые были бы заинтересованы разместить контрактное производство на новом заводе. Объем инвестиций, производства и другие параметры третьей очереди станут известны после утверждения окончательной конфигурации проекта, сказал Смердов.

В 2017 году группа договорилась о производстве на «ЗиО-Здоровье» препаратов чешской Pro.Med.CS Praha a.s. Начался выпуск также препаратов японской Astellas, входящих в список ЖНВЛП.

Площадка в подмосковном Подольске – один из активов группы «Фармэко», наряду с заводами «Добролек» в Москве, «Фармэра» в Рязани и СП на базе «Диапроцесса» в Новосибирске. Также у «Фармэко» есть дистрибьюторская компания «Ирвин 2», которая занимает 13-е место в рейтинге крупнейших дистрибьюторов бюджетного рынка Vademecum. Общая годовая выручка, по данным самой группы, составляет 14,3 млрд рублей. Основной владелец группы – Владимир Бабий.

«Фармэко» совместно с фармкомпанией «Озон» также планируют построить фармзавод за 500 млн рублей в особой экономической зоне (ОЭЗ) Тольятти.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/01/30/ne-brat-farmeko-mozhet-nachat-proizvodstvo-inektsionnykh-preparat... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)