Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

IPT GROUP ОТКРЫЛА РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР GAMMA CLINIC

В Обнинске Калужской области состоялось открытие центра радиологии Gamma Clinic на базе МРНЦ им. А.Ф. Цыба (филиал НМИЦ радиологии Минздрава). Объем вложений в проект со стороны инвестора IPT Group составил 700 млн рублей. В планах компании – создать сеть из 20 аналогичных радиологических центров.


 Клиника оснащена шестой в России установкой «гамма-нож» для лечения опухолевых, сосудистых и функциональных заболеваний головного мозга. Для сравнения, в Японии работают 50 гамма-ножей.

По данным НМИЦ радиологии Минздрава, ежегодно в России делается около 3 тысяч операций на гамма-ноже при потребности 35–40 тысяч.

Кроме гамма-ножа, в центре планируется установить аппарат МРТ высокого разрешения и линейный ускоритель последнего поколения.

Проект Gamma Clinic реализован в формате государственно-частного партнерства. По словам Сергея Карабаинова, директора по развитию компании – интегратора проекта Gamma Ventures Group, создание клиники был инициировано губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, директором НМИЦ радиологии Андреем Каприным и самой Gamma Ventures Group.

Карабаинов также подчеркнул, что ключевыми инвесторами проекта выступили IPT Group и «Фармстандарт», подтвердив тем самым наличие прямой связи Виктора Харитонина (основного владельца АО «Фармстандарт») с IPT Group.

«Этот проект очень важен для общественности, которая должна увидеть, что частный бизнес также включается в решение социальных задач государства. Мы видим, что если сегодня у населения России есть нужда, связанная с медицинской помощью, мы готовы в это инвестировать», – сказал председатель совета директоров IPT Group Сергей Нотов в ходе церемонии открытия Gamma Clinic.

Как выяснил Vademecum в декабре 2017 года, в Gamma Clinic установлен гамма-нож Leksell Gamma Knife Perfexion. В дальнейшем IPT планирует открывать по два аналогичных радиологических центра ежегодно в течение 10 лет. В общей сложности на 20 клиник потребуется, по предварительным расчетам, $210 млн.

Компания IPT Group специализируется на юридическом и финансовом сопровождении бизнеса, а также управляет московской сетью частных клиник «К+31» (13-е место в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник России»). Единственным акционером АО «К+31» является кипрская компания Felandini Holdings Limited, но сам проект подконтролен основному владельцу АО «Фармстандарт» Виктору Харитонину.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/02/01/ipt-group-otkryla-radiologicheskiy-tsentr-gamma-clinic/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)