Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ВЫДЕЛЕНО 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство РФ выделило более 1,8 млрд рублей из Резервного фонда на стимулирующие выплаты сотрудникам Роспотребнадзора, непосредственно участвующим в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Ранее на аналогичные цели ведомство получило 1,6 млрд рублей.

Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора
Фото: government.ru

В правительственном распоряжении уточняется, что более 1,3 млрд рублей из общей суммы будет направлено «на осуществление выплат стимулирующего характера лицам, работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федераци».

Кроме того, более 535,8 млн рублей «с учетом начислений на выплаты по оплате труда» будут направлены «на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, непосредственно реализующих мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации в 2020 году».

Более 7,7 млн рублей из этой суммы будут распределены между сотрудниками центрального аппарата Роспотребнадзора, а более 528 млн рублей – между служащими в территориальных органах ведомства.

Доклад о целевом использовании средств Роспотребнадзор должен предоставить в правительство до 1 февраля 2021 года.

В марте 2020 года правительство уже выделяло Роспотребнадзору 1,618 млрд рублей также за работу «в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции».

Доплаты за работу с пациентами с коронавирусом также получают сотрудники социальных и медицинских учреждений.

Например, стимулирующие выплаты медикам за участие в борьбе с эпидемией COVID-19 были назначены на федеральном уровне – по правительственным постановлениям №415 и №484, и на региональном – в зависимости от инициативности местных властей и определенного ими порядка. По данным заместителя министра здравоохранения РФ Натальи Хоровой на 17 июня 2020 года, на стимулирующие выплаты медикам в общей сложности было выделено 105 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)