Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МИБС ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ ПОСТРОИТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЦЕНТР ФОТОННОЙ ТЕРАПИИ

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) планирует к 2021 году открыть на юге Санкт-Петербурга центр фотонной лучевой терапии. Предполагаемый объем инвестиций в строительство и оснащение центра составит 1,5 млрд рублей.



«Город будет оказывать содействие дальнейшему развитию центра», – цитирует официальный представитель МИБС временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Центр расположится на участке площадью 0,8 га в непосредственной близости от Городского клинического онкологического диспансера, здесь смогут получать терапию 3-4 тысячи человек в год.

«Это будет современный центр фотонной лучевой терапии, где за счет средств ОМС смогут проходить лечение петербуржцы, живущие в южных районах города. Сейчас там нет ни одного центра лучевой терапии, и пациенты, которым необходимо лечение, вынуждены ездить ежедневно по 100 километров в один конец на север города, где исторически сосредоточены все линейные ускорители», – говорит председатель правления МИБС Аркадий Столпнер.

В Санкт-Петербурге, по данным МИБС, ежегодно выявляется около 26 тысяч новых случаев онкологических заболеваний. Более чем 60% онкопациентов лучевая терапия показана как самостоятельный метод лечения или в сочетании с химиотерапией или хирургией.

Основным направлением деятельности МИБС является диагностика и лечение онкологических заболеваний. Диагностическая сеть института насчитывает свыше 90 центров в России и за ее пределами и постоянно расширяется.

В 2018 году МИБС начал строительство центра ядерной медицины стоимостью более 1 млрд рублей в Новосибирске. В апреле 2019 года стало известно, что МИБС вложит 450 млн рублей в создание такого же центра в Мурманской области.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)