Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Крупный онкологический центр стоимостью более 1,5 млрд рублей откроют в КЧР

Ранее президент России в послании Федеральному собранию отметил необходимость реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Открытие в 2018 году современного онкологического центра в Карачаево-Черкесии позволит расширить спектр оказываемой в регионе медпомощи онкобольным и повысить ее качество, сообщил ТАСС министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов.

Президент России в четверг в послании Федеральному собранию отметил необходимость реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями.

"Строительство таких современных центров, думаю, одно из приоритетных направлений в борьбе с онкозаболеваниями. Ввод объекта состоится в этом году и позволит расширить спектр оказываемой в регионе медпомощи, а также повысить выявляемость рака на ранних стадиях, что в разы повышает шансы на успешное лечение. За последние три года у нас выявляемость уже увеличилась на 20%", - сказал Шаманов.

Министр отметил, что это стало возможно, в частности, благодаря работе по повышению квалификации врачей, организации так называемых выездных онкобригад для обследования населения, а также мероприятиям по модернизации системы здравоохранения КЧР в целом, которые активно проводятся в республике в последние годы.

Новый онкологический центр в Черкесске общей площадью около 18 тыс. кв. метров построен по всем новейшим технологиям. "Сейчас проводится установка и отладка оборудования. "С открытием центра у нас появится радиологическое отделение, которого ранее не было. Операционные блок такой же, как в крупных федеральных центрах", - добавил Шаманов.

Лечебное учреждение будет состоять из поликлиники с диагностическим отделением на 236 посещений в смену и стационара на 100 коек, в котором предусмотрены также хирургическое, химиотерапевтическое и гематологическое отделения. Стоимость объекта более 1,5 млрд руб.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4999581 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)